Difference between revisions of "CreationKit:Language policy/ko"
no edit summary
imported>Weakbeginner |
imported>Weakbeginner |
||
(5 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
== 언어 막대 == | == 언어 막대 == | ||
언어 막대는 독자가 더 쉽게 현재 페이지를 번역할 수 있게 하거나, 번역된 페이지로 이동할 수 있게끔 하기 위해 제공되고 있는 [[ | 언어 막대는 독자가 더 쉽게 현재 페이지를 번역할 수 있게 하거나, 번역된 페이지로 이동할 수 있게끔 하기 위해 제공되고 있는 [[Template:Languages|언어]] 목록이다. 편집자는 이 목록으로 영어 원본 페이지에서 번역된 페이지로 쉽게 링크를 걸 수 있다.(역으로도 가능하다.) | ||
여기서도 볼 수 있듯이, 언어 막대는 어느 페이지든 자유롭게 배치시킬 수 있다. 하지만 일관성을 위해 각 페이지의 아래쪽에 배치하길 권한다. | 여기서도 볼 수 있듯이, 언어 막대는 어느 페이지든 자유롭게 배치시킬 수 있다. 하지만 일관성을 위해 각 페이지의 아래쪽에 배치하길 권한다. | ||
{{languages}} | {{languages|Project:Language_policy}} | ||
Line 26: | Line 26: | ||
=== 예시 === | === 예시 === | ||
현재 페이지의 러시아 번역본 위치는 Project:Language_policy/ | 현재 페이지의 러시아 번역본 위치는 [[Project:Language_policy/ru]]이다. 현재 페이지에 언어 막대를 보이기 위해서 <code><nowiki>{{Languages}}</nowiki></code> 를 사용하였고, 러시아 번역본 페이지에는 <code><nowiki>{{Languages|Project:Language_policy}}</nowiki></code> 를 사용하였다. | ||
<code><nowiki>{{Languages|Project:Language_policy/ru}}</nowiki></code>의 형식은 다른 번역된 페이지가 생성되지 않으므로 영어 원본 페이지의 링크로 사용하지 않는다. | |||
=== 지원 언어 === | |||
아래 표는 언어 막대에서 현재 지원하고 있는 언어와 그 코드이다. 언어 코드는 메인 페이지의 서브페이지를 나타낸다. | |||
{| border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" | |||
! Page Name !! Language | |||
|- | |||
| Main Page || French | |||
|- | |||
| Main Page'''/af''' || Afrikaans | |||
|- | |||
| Main Page'''/ar''' || Arabic | |||
|- | |||
| Main Page'''/az''' || Azerbaijani | |||
|- | |||
| Main Page'''/bcc''' || Southern Balochi | |||
|- | |||
| Main Page'''/bg''' || Bulgarian | |||
|- | |||
| Main Page'''/br''' || Breton | |||
|- | |||
| Main Page'''/ca''' || Catalan | |||
|- | |||
| Main Page'''/cs''' || Czech | |||
|- | |||
| Main Page'''/da''' || Danish | |||
|- | |||
| Main Page'''/de''' || German | |||
|- | |||
| Main Page'''/el''' || Greek | |||
|- | |||
| Main Page'''/es''' || Spanish | |||
|- | |||
| Main Page'''/fa''' || Persian | |||
|- | |||
| Main Page'''/fi''' || Finnish | |||
|- | |||
| Main Page'''/fr''' || French | |||
|- | |||
| Main Page'''/gl''' || Galician | |||
|- | |||
| Main Page'''/gu''' || Gujarati | |||
|- | |||
| Main Page'''/he''' || Hebrew | |||
|- | |||
| Main Page'''/hu''' || Hungarian | |||
|- | |||
| Main Page'''/id''' || Indonesian | |||
|- | |||
| Main Page'''/it''' || Italian | |||
|- | |||
| Main Page'''/ja''' || Japanese | |||
|- | |||
| Main Page'''/ka''' || Georgian | |||
|- | |||
| Main Page'''/ko''' || Korean(한국어) | |||
|- | |||
| Main Page'''/ksh''' || Kölsch | |||
|- | |||
| Main Page'''/mk''' || Macedonian | |||
|- | |||
| Main Page'''/ml''' || Malayalam | |||
|- | |||
| Main Page'''/mr''' || Marathi | |||
|- | |||
| Main Page'''/ms''' || Malay | |||
|- | |||
| Main Page'''/nl''' || Nederlands | |||
|- | |||
| Main Page'''/no''' || Norwegian | |||
|- | |||
| Main Page'''/oc''' || Occitan | |||
|- | |||
| Main Page'''/pl''' || Polish | |||
|- | |||
| Main Page'''/pt''' || Portuguese | |||
|- | |||
| Main Page'''/pt-br''' || Brazilian Portuguese | |||
|- | |||
| Main Page'''/ro''' || Romanian | |||
|- | |||
| Main Page'''/ru''' || Russian | |||
|- | |||
| Main Page'''/si''' || Sinhalese | |||
|- | |||
| Main Page'''/sk''' || Slovak | |||
|- | |||
| Main Page'''/sq''' || Albanian | |||
|- | |||
| Main Page'''/sr''' || Serbian | |||
|- | |||
| Main Page'''/sv''' || Swedish | |||
|- | |||
| Main Page'''/ta''' || Tamil | |||
|- | |||
| Main Page'''/th''' || Thai | |||
|- | |||
| Main Page'''/tr''' || Turkish | |||
|- | |||
| Main Page'''/uk''' || Ukrainian | |||
|- | |||
| Main Page'''/vi''' || Vietnamese | |||
|- | |||
| Main Page'''/yue''' || Cantonese | |||
|- | |||
| Main Page'''/zh''' || Chinese | |||
|- | |||
| Main Page'''/zh-hans''' || Chinese (Simplified) | |||
|- | |||
| Main Page'''/zh-hant''' || Chinese (Traditional) | |||
|- | |||
| Main Page'''/zh-tw''' || Chinese (Taiwan) | |||
|} | |||
by AG초보(2016.05.05) |